Теги
Microsoft, Балуш, Беднарская, Громов, ЕГЭ, Кондратьева, Оценка, Потапова, Розенталь, Селезнева, Соколова, Шаповалова, английский язык, бизнес, государство, грамматика, дизайн, диктанты, история, костюм, культура, медицина, орфография, переговоры, подготовка, политика, правила, программирование, продажи, пунктуация, религия, русский язык, сочинения, справочник, схемы, тесты, тренинг, упражнения, учебник, эффективность

Показать все теги

Купить виагру Барнаул

Заказать виагру Барнаул

В. Л. Мальков - Путь к имперству. Америка в первой половине ХХ века

Книга В. Л. Мальков - Путь к имперству. Америка в первой половине ХХ века
В книге анализируется исторический путь, проделанный США от индустриального общества и достижения страной статуса великой державы в начале XX в. до превращения ее в лидирующую державу биполярного мира после 1945 г. В контексте мировых процессов рассмотрена динамика экономических, социально-культурных и политических изменений в американском обществе. Важнейшее место уделено ключевым моментам - "прогрессивной эре", эпохе "нового курса", начальной фазе "холодной войны".
Для историков, политологов и широкого круга читателей.

Теги: Мальков, исторический путь, индустриальное общество, история

Рубрика: ИСТОРИЯ

Книга С. Г. Нелипович - Союз двуглавых орлов. Русско-австрийский военный альянс второй четверти XVIII в.

Смерть Петра Великого стала заключительным актом бурной эпохи развития России в первой четверти XVIII в. Во внешней политике наступило время выбора ориентации в Европе: радикально изменилась не только страна, но и ее место в системе европейских государств.

Оказавшись в международной изоляции после Петра, Россия нашла союзника в лице Австрии. Стороны не имели территориальных взаимных претензий и неразрешимых противоречий, их связывала общность внешнеполитических интересов. Для России результатами союза стали международная гарантия результатов Северной войны, органическое вхождение в политическую систему Европы, укрепление ее роли в качестве великой державы. При помощи союза с Австрией были решены польская и восточная проблемы: обеспечена безопасность южных и западных границ. Альянс явился важным фактором европейской стабильности.

Монография С. Г. Нелиповича впервые комплексно освещает сотрудничество двух держав во второй четверти XVIII в. на основе изучения большого массива как опубликованных, так и неопубликованных документов.

Теги: Россия, Нелипович, государство, история, политика

Рубрика: ИСТОРИЯ

Книга Ли Ланьцин - Прорыв. Как открывались ворота страны. 30-летию начала реформ в Китае посвящается

В книге отображен великий перелом в историческом движении Китая, воссоздан во всей его сложности начальный этап реформ и открытости страны, показана роль когорты руководителей, возглавляемой Дэн Сяопином, в процессах обновления. Автор был деятельным участником этих процессов, одним из близких соратников Дэн Сяопина, занимая руководящие посты в Министерстве внешнеэкономических связей и внешней торговли и в Госсовете КНР.

Много лет Ли Ланьцин являлся сопредседателем Китайско-российской комиссии по сотрудничеству. В 2000 г. ему присвоено звание "Почетный профессор Московского университета".

Теги: Ли Ланьцин, Китай, Прорыв, история

Е. Л. Калинин - Исламская революция 1979 года в Иране. Записки очевидца

Книга Е. Л. Калинин - Исламская революция 1979 года в Иране. Записки очевидца
Автор книги был очевидцем драматических событий, произошедших в Иране в конце 1978-го - начале 1979 года. Недовольство населения правлением шаха Реза Пехлеви выплеснулось на улицы городов и привело к революции, уничтожившей монархию в стране. В те годы автор был старшим переводчиком в советской проектно-изыскательской экспедиции, проводившей работы для строительства железной дороги Мешхед-Серахс. Постоянные поездки по стране позволили ему увидеть происходившее изнутри, так как он нередко попадал в самую гущу событий.

Книга адресована всем тем, кто интересуется современной историей Ирана.

Теги: Калинин, революция, ислам, 1979, Иран, история

Рубрика: ИСТОРИЯ

Книга В.П. Воробьев, Д. Р. Бостоганашвили - Политические партии Государства Израиль. Конституционно-правовые основы
В монографии впервые в отечественной юридической литературе всесторонне рассматриваются роль, место и значение политических партий в качестве конституционно-правового института в Государстве Израиль, дается характеристика партийной системы этой страны. В сравнительном аспекте показана динамика развития правовых и организационных основ их деятельности. Имея широкие возможности быть представленными в Кнессете, израильские партии активно участвуют в борьбе за власть в конституционных рамках в ходе избирательных кампаний. В работе анализируются вопросы, связанные с реализацией правового статуса, порядка деятельности и институционализации израильских политических партий, включая их финансирование.

Книга рассчитана на изучающих конституционное право зарубежных стран и всех, кто интересуется политико-правовыми процессами в Государстве Израиль.

Теги: Воробьев, Бостоганашвили, политика, партии, государство, Израиль, история

ozon.ru